Лишение прав | Юридическое бюро "Адвокат"
Вопрос юристуЛишение прав
0 +1 -1
Посетитель сайта спросил 9 лет назад

Доброго времени суток.
Подскажите , остановили на автомобиле с запахом алкоголя. что можно сделать точнее на сколько можно перенести лишения прав , чтоб хоть лето можно было ездить ?
С уважением Андрей

1 ответ
0 +1 -1
prav ответил 9 лет назад

Здравствуйте.
Очень мало исходной информации. Как давно Вас остановили? На какую дату назначено рассмотрение административного материала?
За какое нарушение Вас пытаются привлечь к ответственности (управление а/м в состоянии н/с или отказ от мед освидетельствования)?
Какие процессуальные документы были составлены сотрудниками ДПС и какие подписаны Вами? Что Вы указали в графе «объяснение лица, совершившего административное правонарушение? Для более точной и подробной консультации желательно бы посмотреть на врученные Вам сотрудниками полиции копии.
Вообще есть несколько способов «оттягивания» даты вынесения судебного акта.
Допустим, Вас остановили в г. Красноярске, а Вы зарегистрированы или постоянно работаете в г. Абакане. В таком случае, Вы можете заявить ходатайство о направлении в отношении Вас материала в город, где Вы работаете. Там можете какое-то время не являться в суд. Затем после вынесения судом акта о лишении Вас права управления транспортным средством, можете в последний день направить апелляционную жалобу на это определение, что даст Вам еще где-то месяц возможности на законных основаниях управлять транспортным средством.
Можно также заявлять в суде ходатайства о вызове в суд сотрудников полиции, которые Вас остановили, понятых и свидетелей. А затем долго и нудно в суде их допрашивать. И опять же, как в предыдущем варианте, обжаловать вынесенное судом определение.
В другом случае, Вы можете обратиться за квалифицированной юридической помощью (но здесь Вам придется потратить немного денег).
Как правило, стоимость подобных услуг невелика, но Вам уже не придется тратить свое время на походы в суд.