авто оказался в залоге в ломбарде | Юридическое бюро "Адвокат"
Вопрос юристуРубрика: Защита прав потребителейавто оказался в залоге в ломбарде
0 +1 -1
Посетитель сайта спросил 9 лет назад

Добрый день ! Купил авто все документы в наличии (птс, стс ) оригиналы! проверил по базе ,поставил на учет. через 8мес. позвонили из ломбарда сказали что наложен на авто арест так как прежний владелец за ложил в ломбард авто .Я Взял все документы из ломбарда ! написано что ПТС у них в залоге а прежний собственник получил дубликат ПТС в ГИБДД ( есть запрос из базы данных) и продал мне .но это ложь птс оригинал у меня и он был у собственника в момент продажи и в момент регистрации! Это все написано в судебном решению ,по которому на авто наложен арест. что делать ? ломбард предлагает погасить им долг и подать в суд на прежнего собственника! но они сами отдали ему ПТС , и никакой дубликат он не получал , непонятно зачем они лгут , это легко доказать  Спасибо

1 ответ
0 +1 -1
prav ответил 9 лет назад

   Добрый день! Чтобы более детально ответить на Ваш вопрос, необходимо проанализировать документы имеющие отношение к данной сделке. В Вашем случае возможно признание Вас добросовестным приобретателем, либо  потребовать в судебном порядке от продавца (прежнего залогодателя) возмещения убытков. 
   Одним из новых оснований для прекращения залога является возмездное приобретение заложенного имущества добросовестным приобретателем — лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога (пп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ).
   Наши юристы имеют юридическую практику по аналогичным спорам.